您当前的位置: -> 网络问政 -> 厅长信箱
      欢迎您访问安徽交通门户网站!安徽交通的发展离不开你们的智慧和贡献,我们真诚地欢迎您通过来信等方式向我们反映问题,为安徽交通的发展提出建议,或对我们工作中的不足之处提出批评。为提高办事效率,明确责任,请按问题类别向我们反映。参与这项活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《 信访条例 》和《 安徽省信访条例 》。
    注:如您需要得到有关方面的答复,除意见征集以外的信件请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题;未署真实姓名、电邮地址和联系电话的邮件,我们无法处理与反馈,敬请原谅!
我要写信
办件查询
查询码
信件标题
 
 
信件编号 信件标题 回复单位 人气 回复时间
20190321tlybl20005 宣广高速什么时候扩建 安徽省交通运输厅 44 2019-04-04
20190307tlybl0001 县城公交车停运大半个月,居民出行不便 宿州市交通运输局 96 2019-03-29
20190307tlybl0002 宿州市砀山县公交车停运已半月 宿州市交通运输局 69 2019-03-29
20190218tlybl0001 皖AA6687和皖AB3082长期异地经.. 合肥市交通运输 106 2019-03-28
20190305tlybl0002 私人小客车背景核查 合肥市交通运输 110 2019-03-28
20190304tlybl0001 考驾照 阜阳市交通运输局 70 2019-03-27
20190305tlybl0004 村村通道路问题 合肥市交通运输管理局 79 2019-03-27
20190226tlybl0001 芜湖公交 芜湖市交通运输局 69 2019-03-27
20190314tlybl0001 关于铜陵市郊区陈瑶镇通往老洲镇老湾村的道.. 铜陵市交通运输局 70 2019-03-25
20190214dyy0004 客运车辆免票儿童数量问题 安徽省道路运输管理服务中心 93 2019-03-07
20190308tlybl0005 我省高速省界收费站何时取消 安徽交通控股集团公司 174 2019-03-18
20190304tlybl0006 池州市殷查路新修路段破损严重 池州市交通运输局 81 2019-03-18
20190227tlybl0005 危险品资格证和押运证年审的问题 马鞍山市交通运输局 63 2019-03-18
20190306tlybl0004 高速路路面障碍设置问题 安徽交通控股集团公司 167 2019-03-12
20190301tlybl0006 关于芜湖市无为县交通运输的建议 芜湖市交通运输局 253 2019-03-08
共34页 首页 1 2 3 4 5 > 尾页 转到


主办单位:安徽省交通运输厅   承办单位:安徽省交通运输综合执法监督局   地址:合肥市高铁路98号   Email:xxzx@

网站地图  网站标识码:3400000065   皖ICP备07007891号   皖公网安备34011102001484